Firstavenue

Unsere Media-Philosophie

Basismedium mit Massenwirkung
Plakatkampagnen (City Poster, Citylight Poster oder Buswerbeflächen) wirken anders als Anzeigen oder Radio-Spots, für die ein aktiver Zugang notwendig ist. Plakaten begegnet man in jedem Fall: unaufhaltsam und unausweichlich – immer und immer wieder, bis es im Kopf «Klick» macht. Selbst wenn Erläuterungs- oder Demonstrationsbedarf besteht: Isolierte Anzeige- und Radio-Kampagnen genügen nicht. Um die erforderliche Massenwirkung zu erreichen, ist das Plakat unentbehrlich: Seine hohen Kontaktzahlen entscheiden über den Werbeerfolg.

Die richtigen City Poster am richtigen Ort
Bei uns werden Ihre Plakate in der gewünschten Stadt - Bozen, Meran oder Bruneck -flächendeckend platziert. Als Kunde profitieren Sie von unserem Know-how und unserer Erfahrung. Klare Zielvorgaben und Qualitätsrichtlinien des Marketings sind die Leitplanken unserer Flächenbeschaffung. Gesamtkonzeptionelles Denken und hochwertige Werbeträger eröffnen bei uns Werbestandorte, die Ihnen niemand sonst anbieten kann.

fact nr 3
 
  90%  
  der Bevölkerung werden von einem Plakataushang erreicht Fact
     
 
  Download
   

CP-Zielgebiete Regionen Südtirols

CP-Region Meran und Vinschgau

CP-Region Bozen Stadt und Land

CP-Region Brixen, Eisack-, Wipp- und Grödental

CP-Region Bruneck, Pustertal und Gadertal

     
 
  Kontakt
   

Andrea Delogu
Head of Sales
a.delogu@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 516
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 16
Mobile: +39 346 979 97 14

Andreas Heyer
D(OOH)Sales Manager
a.heyer@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 517
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 17
Mobile: +39 333 920 90 56

Patrick Scrocca
D(OOH)Sales Manager
p.scrocca@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 523
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 23
Mobile: +39 393 874 56 39

Damian Comper 
D(OOH)Sales Manager
d.comper@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 544
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 44

Simon Deluegdirekt
Digital Sales Manager
s.delueg@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 534
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 34
Mobile: +39 340 777 75 75

Silke Lehmann
Digital Sales Manager
s.lehmann@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 543
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 43

Luca Benedetti
Digital Sales Manager
l.benedetti@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 527
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 27

Simone Bachmann 
Digital Sales Manager
s.bachmann@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 520
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 20

     

 

nach oben drucken
 
   

 
img img img img img img img