Firstavenue

Visualizzare la campagna pubblicitaria online


Grazie al motto „See what you get“ Firstavenue+Map visualizza direttamente sullo schermo le affissioni confermate dai suoi clienti. Cosí per la prima volta si potrà visualizzare la propria campagna anche online – un “plus” ulteriore per i clienti di Firstavenue.


Firstavenue+Map consente inoltre ai clienti di pianificare la loro campagna direttamente online. Voi scegliete la zona target e le vostre posizioni preferite - Firstavenue vi invierà una proposta personalizzata per la pianificazione della campagna.

In tal modo Firstavenue offre ai propri clienti un notevole valore aggiunto; i budget pubblicitari verranno così investiti in modo ancora più dettagliato e orientato ai gruppi target.

Clicchi qui sull’ Online-Tool „Firstavenue+Map“: www.map.firstavenue.it 

Il Tool on-line di Firstavenue si basa su Google Maps e fornisce tutte le informazioni pertinenti, fra cui le foto della vostra campagna. Non avrà bisogno di alcuna installazione di software aggiuntivi.

 

Image

fact nr 7
 
  11,2%  
  della spesa pubblicitaria é´destinata all´affissione Fact
     
 
  Contatto
   

Andrea Delogu
Head of Sales
a.delogu@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 516
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 16
Mobile: +39 346 979 97 14

Andreas Heyer
D(OOH)Sales Manager
a.heyer@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 517
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 17
Mobile: +39 333 920 90 56

Patrick Scrocca
D(OOH)Sales Manager
p.scrocca@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 523
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 23
Mobile: +39 393 874 56 39

Damian Comper 
D(OOH)Sales Manager
d.comper@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 544
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 44

Simon Delueg
Digital Sales Manager
s.delueg@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 534
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 34
Mobile: +39 340 777 75 75

Silke Lehmann
Digital Sales Manager
s.lehmann@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 543
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 43

Luca Benedetti
Digital Sales Manager
l.benedetti@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 527
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 27

Simone Bachmann 
Digital Sales Manager
s.bachmann@firstavenue.it
Tel. diretto: +39 0471 1957 520
Tel. con interno: +39 0471 052 660 | 20

     
 
  Firstavenue + Cippy
   

Interattivare la campagna con Alto Adige interattivo di Firstavenue

Image

     
 
  City Posters
   

Aumentate l'effetto della Vostra campagna con la grande pubblicità

Image

     
 
  Pubblicità al cinema
   

Aumentate l'effetto della Vostra campagna con la pubblicità cinematografica di Firstavenue

Image

     

 

inizio pagina stampa
 
   

 
img img img img img img img