Firstavenue

Unsere Media-Philosophie

Basismedium mit Massenwirkung

Plakatflächen auf den zirkulierenden öffentlichen Verkehrsmitteln sind ein Breitenmedium par excellence und erreichen Jung und Alt, Männer und Frauen, Schüler und Rentner.

Plakatkampagnen (Citylight Poster oder Buswerbeflächen) wirken anders als Anzeigen oder Radio-Spots, für die ein aktiver Zugang notwendig ist. Plakaten begegnet man in jedem Fall: unaufhaltsam und unausweichlich – immer und immer wieder, bis es im Kopf «Klick» macht. Selbst wenn Erläuterungs- oder Demonstrationsbedarf besteht: Isolierte Anzeige- und Radio-Kampagnen genügen nicht. Um die erforderliche Massenwirkung zu erreichen, ist das Plakat unentbehrlich: Seine hohen Kontaktzahlen entscheiden über den Werbeerfolg.

Verkehrsmittelwerbung ist zielgenau einsetzbar

Südtiroler Buswerbung lässt sich geografisch sehr präzise einsetzen – als regionale oder lokale Abdeckung und erzielt daher nur minimale Streuverluste.

fact nr 5
 
  50%  
  der Bevölkerung erinnern sich an mindestens einen Plakataushang Fact
     
 
  Download
   

Aushangkalender 2019

     
 
  Kontakt
   

Andrea Delogu
Head of Sales
a.delogu@firstavenue.it
Tel. direkt: +39 0471 1957 516
Tel. mit Durchwahl: +39 0471 052 660 | 16
Mobil: +39 346 979 97 14

Andreas Heyer
D(OOH)Sales Manager
a.heyer@firstavenue.it
Tel. direkt: +39 0471 1957 517
Tel. mit Durchwahl: +39 0471 052 660 | 17
Mobil: +39 333 920 90 56

Patrick Scrocca
D(OOH)Sales Manager
p.scrocca@firstavenue.it
Tel. direkt: +39 0471 1957 523
Tel. mit Durchwahl: +39 0471 052 660 | 23
Mobil: +39 393 874 56 39

Damian Comper      
D(OOH)Sales Manager
d.comper@firstavenue.it
Tel. direkt: +39 0471 1957 544
Tel. mit Durchwahl: +39 0471 052 660 | 44

Simon Delueg
Digital Sales Manager
s.delueg@firstavenue.it
Tel. direkt: +39 0471 1957 534
Tel. mit Durchwahl: +39 0471 052 660 | 34
Mobil: +39 340 777 75 75

Silke Lehmann
Digital Sales Manager
s.lehmann@firstavenue.it
Tel. direkt: +39 0471 1957 543
Tel. mit Durchwahl: +39 0471 052 660 | 43

Luca Benedetti
Digital Sales Manager
l.benedetti@firstavenue.it
Tel. direkt: +39 0471 1957 527
Tel. mit Durchwahl: +39 0471 052 660 | 27

Simone Bachmann  
Digital Sales Manager
s.bachmann@firstavenue.it
Tel. direkt: +39 0471 1957 520
Tel. mit Durchwahl: +39 0471 052 660 | 20

     

 

nach oben drucken
 
   

 
img img img img img img img